Сочинение-описание внешности человека

Я хочу рассказать о внешности своей подруги. С самого детства у меня есть моя лучшая подруга. Её зовут Наташа. Наши мамы дружат уже многие годы, и поэтому мы с Наташей тоже стали не разлей вода. Сначала мы попали в один детский сад, после чего перешли в один класс нашей школы.

Моя подруга очень красивая. И я всегда ей об этом говорю. Лицо у Наташи овальной формы, слегка продолговатое. Кожа чистенькая и ухоженная. Глаза у Наташи серо-голубые. Взгляд у неё глубокий и осмысленный. Носик маленький, слегка приподнятый к верху. Мне очень нравятся её большие розовые губы.

Наташа почти не пользуется косметикой. У неё  и без того ярко выраженные черты лица, прекрасно подчёркивающие её природную красоту. Иногда она использует гигиеническую помаду, но это только для того, чтобы в зимнее время губы не сохли.

У Наташи красивые, длинные светло-русые волосы. Она не любит носить причёски, поэтому волосы у неё всегда одинаковой длины и собраны в хвост. На солнечных лучах они переливаются и отблёскивают.

С самого детства мы с ней ухаживали за своими волосами. Наши мамы помогали нам делать всевозможные маски из природных компонентов и наносить их на волосы. После таких процедур мы добились прекрасных результатов и до сих пор наслаждаемся нашими красивыми волосами.

Наташа очень высокая и стройная девушка. Иногда наши мамы подшучивают над тем, что Наташу нужно немножко подкармливать, но она напрочь отказывается, гордясь своей стройной талией. И я её в этом поддерживаю. Вообще я считаю, что у моей подруги модельная внешность.

Стройная фигура досталась ей нелегко. Она с детства посещает занятия по танцам и несколько раз в неделю отправляется на длительные тренировки. Труд всегда вознаграждается, поэтому Наташа может похвастаться такой великолепной фигурой.

Моей подруге, впрочем, как и мне, очень нравится красиво одеваться. Она предпочитает яркие, девичьи платья, которые очень хорошо на ней смотрятся. Больше всего Наташа любит розовые и оранжевые наряды. Такие цветовые гаммы преобладают на большинстве её вещей.

Я очень ценю нашу дружбу и надеюсь, что нас никто и ничто не разлучит.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание внешности человека» читают:

Сочинение-описание внешности мамы



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 2,78 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично