Сочинение на тему «Что значит быть верным?»

С раннего детства мы узнаём из разных книжек, рассказов родителей, бабушек и дедушек, что верность — это очень хорошая и важная черта характера. Она украшает человека, преображает его внутренний мир.

Быть верным человеком – это значит быть преданным своему единственному или единственной, своей работе, своей Родине. Также нередко люди хранят верность семейным традициям, заветам предков. Не меньшим уважением в обществе пользуются те люди, которые преданы своим друзьям, своим взглядам на жизнь и принципам. Верность представляет собой своеобразный фундамент, на котором стоит человек. На верного человека всегда можно положиться, он поддержит в трудную минуту и никогда не предаст.

К сожалению сегодня можно встретить немало людей, которые наоборот склонны к неверности. Они следуют за своими меркантильными желаниями, напрочь забывая о верности. Точнее верность как качество их совершенно не беспокоит. От таких людей часто не знаешь чего ждать, поэтому лучше по возможности обходить их стороной. А вот с человеком, который хранит верность, можно уверенно шагать вместе по жизни.

Иногда неверные люди пользуются верностью других людей для достижения своих дурных целей. Случается и такое, что человек сохраняет верность тому, кому уже не стоит. К примеру, неблагодарному другу или непорядочной политической партии. Или старым, отжившим идеям. Или любимому человеку, который бросил или никогда не отвечал взаимностью.

Подобная безоглядная верность кажется неуместной. Но всё же она идёт от души, поэтому также заслуживает уважения. Верность самому себе, своим ценностям и принципам делает человека по-настоящему сильной личностью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что значит быть верным?» читают:

Сочинение на тему «Верность и измена»

Сочинение на тему «Честь и бесчестие»

Сочинение по литературе на тему «Верность и измена»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично