Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее», 4 класс

В наше время люди зачастую очень небрежно относятся к своему здоровью. Особенно молодёжь. Сейчас нередко на улице можно увидеть совсем молодую девушку с бутылкой пива в руке или с сигаретой. Я считаю, что с этим нужно бороться. Запрет на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним – это не всегда действенный способ. К такой проблеме нужен более тщательный подход.

А ещё страшнее – это когда пьют и курят беременные женщины. Ведь они гробят не только себя, но и своего ребёнка. Нередко дети у таких женщин болеют, а они ещё и удивляются, откуда взялись все эти болезни. Да и в будущем ребёнку с пьющей матерью приходится нелегко.

Я считаю, что государственные деятели должны делать всё возможное для того, чтобы люди занимались спортом. Нужно создавать больше спортивных площадок, организовывать различные бесплатные секции, прививать любовь к спорту при помощи различных социальных реклам.

Но стоит помнить и самое главное – наше здоровье на 50% зависит от нас самих! Мы должны питаться только здоровой пищей, следить за своим весом, ежедневно делать физические упражнения и совершать пешие прогулки. Всё это поможет укрепить иммунитет и веру в здоровое и счастливое будущее нашей страны – ведь начинать всегда нужно с себя!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Любовь к Родине»

Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично