Сочинение на тему «Путешествие»

Каждый человек мечтает побывать в других странах, городах, увидеть своими глазами мировые достопримечательности. Сколько всего нового и прекрасного таит в себе наша планета. На свете столько стран и прекрасных мест, сотворённых самой природой. Кого-то манит нетронутая человеком природа, а кто-то мечтает оказаться в шумном мегаполисе с огромными небоскрёбами и бесконечной суетой, кто-то хочет открыть тайны многовековых замков и дворцов, а кому-то достаточно тёплого солнца на морском побережье.

Каждая культура уникальна и таит в себе особые обычаи и традиции, открыв которые мы сможем ближе познакомиться с другими народами. Всё неизведанное всегда манит и очаровывает человека. Благодаря развитой системе транспорта мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния за считанные часы. Весь мир открыт для нас, и путешествия перестали быть чем-то сложным и недоступным. Правда иногда для того, чтобы увидеть что-то интересное и необычное, достаточно совершить пешую прогулку даже по родному городу. Следующим шагом может стать поездка в другие города нашей страны с богатой историей и архитектурой. И так постепенно мы увидим и узнаем много нового, ощутим разнообразие и красоту жизни.

Сейчас я только начинаю свой путь путешественника, и мне ещё предстоит очень многое увидеть и узнать. Мне непросто выбрать одно путешествие, которое я бы хотел совершить. Из своих поездок я стараюсь привозить не только впечатления, но и сувениры и фотографии, которые позднее напоминают мне о весело и интересно проведённом времени. Надеюсь, что в моей жизни мне ещё предстоит очень много путешествовать и познавать нашу огромную планету.



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 1,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично