Сочинение на тему «Он и она», 11 класс

Особое место в литературных произведениях занимают взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Можно с уверенностью сказать, что эта тема является одной из самых значимых почти в каждом литературном творении.

Многие писатели описывали, размышляли и показывали важность темы «Он и она» в своих литературных работах. Одним из таких был М.А.Булгаков, который в романе «Мастер и Маргарита» показал всю многогранность любовных отношений. В его произведении мы видим картину очень эмоциональной и самоотверженной любви между главными героями — Мастером и Маргаритой. Автор погружает читателя в круговорот событий. Когда Маргарита остается одна, она, рискуя собой, отважно справляется с поставленными испытаниями. Герои обретают вечный покой за свою искреннюю и чистую любовь.

Нельзя не упомянуть повесть А.И.Куприна «Гранатовый браслет». В произведении автор рассказывает о безответной любви Желткова к Вере. На протяжении восьми лет герой мечтает и живет мыслью о том, что когда-нибудь они с Верой будут вместе. Его любовь была по-настоящему искренней и бескорыстной. Но их любовной истории, о которой так долго мечтал Желтков, так и не суждено было стать реальностью.

В своем романе «Евгений Онегин» А.С.Пушкин показывает трогательную историю о несостоявшейся любви между Евгением Онегиным и Татьяной Лариной. Автор погружает нас во взаимоотношения героев, показывает по-настоящему сложные испытания Евгения и Татьяны, которые научили их справляться со своими эмоциями и трудностями.

Каждый писатель, рассуждая над темой любви между мужчиной и женщиной, вкладывает в произведение свой личный опыт, переживания и наблюдения. Мы видим, что отношения не всегда бывают полными счастья. Они могут быть трагическими, одним из примеров этому может стать любовь Желткова к Вере в повести А.И.Куприна, самоотверженными, как любовь Мастера и Маргариты в произведении М.А.Булгакова, или же переменчивыми как отношения между Евгением Онегиным и Татьяной Лариной в романе «Евгений Онегин» А.С.Пушкина.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Он и она», 11 класс» читают:

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», 11 класс

Сочинение на тему «Разум и чувства», 11 класс

Сочинение: Тема любви в рассказе Куприна «Гранатовый браслет»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично