Сочинение на тему «Мой лучший друг»

У меня много друзей. Но есть и один самый лучший – это мой одноклассник Рома. Мы дружим уже очень давно. Наша дружба началась тогда, когда мы оба пришли учиться в 1 «А» класс. Познакомились мы с Ромой на перемене, у нас оказалось много общих интересов, мы стали вместе играть. Потом Рома пришёл ко мне в гости, мы слушали любимую музыку, играли в игры на компьютере. Немного позже мы стали вместе заниматься в спортивной секции. Рома – очень хороший человек. Он добрый, любит животных.

Рома всегда здоровается со своими соседями и никогда не отказывает людям в помощи. Например, иногда он помогает соседским старушкам вынести мусор или донести тяжёлую сумку из магазина.

В нашем классе к Роме относятся очень хорошо. Его уважают за смелость и честность, и все завидуют нашей крепкой дружбе. В наше время нечасто можно встретить таких искренних по отношению друг к другу и бескорыстных друзей!

Мы всегда помогаем друг другу в учёбе, на тренировках, в играх. Я всегда могу обратиться к Роме за помощью, и он никогда не откажет мне в моей просьбе. Сам я тоже всегда помогаю Роме. Я думаю, что наша дружба будет жить всегда, по крайней мере, она уже проверена временем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой лучший друг» читают:

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично