Сочинение на тему «В чём смысл жизни?»

В чём смысл жизни? Этим вопросом почти каждый человек озадачивается на протяжении всей жизни. Мы все хотим чувствовать, что мы появились на этом свете не зря, что у нас есть какая-то высшая цель.

Поиск смысла жизни, цели, к которой нужно стремиться именно Вам, возможен в любом возрасте. Но в первую очередь нужно постараться ответить самому себе на несколько вопросов:

  1. Что для меня важно?
  2. Что мне нравится?
  3. Что я могу?

«Что для меня важно?» — для многих именно этот вопрос является самым сложным из трёх перечисленных. На протяжении большей части нашей жизни мы берём с кого-то пример, смотрим, как ведут себя в той или иной ситуации люди. Когда мы дети, наши родители учат нас, как надо жить. Когда мы взрослые, на нас оказывают влияние наши друзья, партнёры и коллеги, и, конечно, средства массовой информации. Но главную цель жизни мы можем определить только самостоятельно, не опираясь на мнения других.

Я считаю, что очень важно как можно раньше понять, что ты умеешь, оценить свои таланты, способности. Только мы сами можем изменить нашу жизнь к лучшему, встав на правильный жизненный путь. Только мы сами можем понять, в чём смысл жизни для нас. Ведь каждый видит смысл жизни в чём-то своём, все мы по-своему уникальны.

Жизнь полна выбора. Вы хотите следовать по пути, который вы всегда знали? Или вы нарисуете новый курс? Будете ли вы принимать свою жизнь «как есть?» или измените её в соответствии со своими способностями, интересами, взглядами?  Чего вы хотите достичь в предстоящие десятилетия? Каким человеком вы хотите стать? Ответив на эти вопросы, мы можем понять для себя, в  чём смысл жизни. Но со временем мы меняемся, меняется наше представление о жизни и о её смысле. Поэтому однозначной и абсолютной формулы, отвечающей нам на вопрос «В чём смысл жизни?», просто не существует!

 



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично