Сочинение «Забавы осеннего ветра», 4 класс

Лето закончилось и наступила осень. Погода меняется, становится холоднее с каждым днем. И ветерок уже кажется совсем другим. Но он все также играет с листочками на деревьях, с водой в водоемах, подгоняет облака по небу.

Выйдя на улицу, можно почувствовать прикосновение ветра и то, как он играет с нашими волосами. Ветру нравится запутывать наши волосы, кидать их из стороны в сторону. Прикосновение ветра бывает приятным, когда он легкий и теплый, и наоборот неприятным, когда он становится сильным и холодным, так, как бывает поздней осенью.

Также мы слышим, как шуршат листья на деревьях, когда дует ветер. И вдруг он начинает дуть чуть сильнее. И в этот момент мы видим, как с дерева падает листочек, а ветерок его подхватывает и не дает упасть на землю. Ветерок уносит его к другим таким же листочкам и когда кажется, что они сейчас упадут, то он снова их подхватывает и уносит вдаль.

А как красиво проплывают облака по небу. И это тоже благодаря ветру. Большие и маленькие облака или же это грозные тучи, все они движутся, плывут то в одну, то в другую сторону. Возможно, ветер и облака играют вместе, и ветерок помогает им принимать различные формы и размеры.

Также ветерок любит играть и с водой. Когда его нет, то и вода, например, в прудике спокойная, без волн. А когда появляется ветер, то появляются волны, бегущие одна за другой. И волны плещутся о берег. А когда на улице ветреная и дождливая погода, то капли дождя падают туда, куда дует ветер.

У ветра так много забавных игр, что скучно ему не бывает не только осенью, но и в любое время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Забавы осеннего ветра», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 15, в среднем: 4,40 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично