«Что такое любовь?» – Сочинение-рассуждение

Любовь – это великое чувство, дарованное человеку свыше, это самое непонятное и загадочное явление в эмоциональной жизни человека. Именно любовь руководит нашим разумом, когда мы совершаем необдуманные поступки: хорошие и наоборот. Счастливая любовь сильно меняет человека, делает его способным парить над землёй.

Любовь – это не только красивое слово. Любовь – это работа над собой, над своими негативными сторонами характера, это великий труд: ежедневный, упорный, иногда даже очень тяжёлый и непосильный многим людям. Полюбив человека, ты должен заботиться о нём, вместе с ним решать его проблемы, переживать несчастия, быть всегда рядом в нужную минуту. Не даром ведь, вступая в брак, влюблённые клянутся быть вместе «в болезни и в здравии, в горе и в радости». Без взаимоуважения, без терпения друг к другу даже самая страстная любовь не просуществует и одного года.

Интересно, что пары, которые прожили в браке 40-50 лет, среди основных правил счастья выделяли именно такие качества как: терпение, внимание и уважение к своему партнёру. И, естественно, не обойтись без ответственности друг за друга и друг перед другом. Очень важно, чтобы каждый чувствовал надёжное плечо, на которое всегда можно опереться. Думаю, многие согласятся, что без всего вышесказанного любовь невозможна.

Чтобы научиться всему этому, нужно сначала увидеть в человеке свою «вторую половинку». Важно уметь сдерживать свои эмоции, если тебя что-то раздражает в любимом: лучше спокойно донести до него все мысли. Работа над самим собой – это, пожалуй, самое сложное в любви.

Конечно, проще вообще не заводить серьёзных отношений, если нет желания трудиться. Но через годы, оглянувшись на свою жизнь и не найдя в прожитых годах ничего стоящего, сердце больно защемит от безвозвратно и бесцельно ушедших днях.

 

Вместе со статьёй «Что такое любовь?» – Сочинение-рассуждение» читают:

Сочинение на тему «Бывает ли любовь разумной?»

Сочинение на тему «Любовь»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично