Сочинение-рассуждение на тему «Что такое счастье?»

Что такое счастье? Каждый человек понимает это слово по-своему. Это состояние хорошего самочувствия, характеризующееся эмоциями, от удовлетворенности до сильной радости. Счастье – это приятное чувство, но часто оно неосязаемо и неуловимо. Эта неуловимость может исходить из того, что у некоторых людей неправильное представление о счастье. Они считают, что преходящие вещи, которые они ищут, такие как деньги или слава, дадут им истинное счастье, но на самом деле счастливы они от этого не будут. Статистика показывает, что большинство состоятельных людей счастливы не по-настоящему. При этом другие люди утверждают, что друзья и семья являются основными источниками, которые приносят счастье.

Но, независимо от источника, счастье, безусловно, является в жизни необходимостью. Разные люди определяют счастье по-разному. Для некоторых счастье – это любовь, в то время как другие видят счастье в материальных благах. У двух людей может быть абсолютно разное представление о счастье. Многие считают, что счастлив тот, кто имеет много денег, власти или славы. Но могут ли эти вещи сделать людей счастливыми? Счастье на самом деле это нечто более глубокое, чем считают люди. Оно может быть загадочно и неуловимо, востребовано многими, но не достигнуто всеми.

Счастье необходимо для успешной жизни. Это абсолютно необходимо для нашего здоровья и благополучия. И, чего бы не говорили люди, в чём бы не видели счастье, я считаю, что главные источники счастья – это семья и друзья. Настоящие друзья всегда готовы прийти на помощь, поддержать во всём, дать нужный совет, без них жизнь невозможна. Очень жаль, что многие видят счастье в материальных благах. Но, всё же, для многих счастье – это очень простые привычные вещи, например, – часами общаться с друзьями или читать хорошую книгу. Я считаю, что счастье – это не какие-то дорогостоящие владения или золото, это убеждение, что нас любят те, кого любим мы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Что такое счастье?» читают:

Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение на тему «Что такое человечность?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично