Сочинение про папу

У меня очень хороший и добрый папа. Его зовут Николай. Ему недавно исполнилось 42 года. Он очень весёлый, умный и позитивный человек, с ним никогда не бывает скучно. Он не перестаёт шутить, даже когда сильно устаёт на работе. Мимо моего папы просто невозможно пройти не улыбнувшись.

Он всегда поддерживает меня в трудную минуту, учит меня радоваться жизни, даёт важные советы, направляет на правильный путь. Но очень часто мы устраиваем небольшие словесные бои: соревнуемся, спорим, подшучиваем друг над другом. Заканчиваются эти бои обычно взрывным смехом.

По профессии мой папа – инженер: он постоянно погружён в разные чертежи, ему приходится много думать и рассчитывать, что, где и куда поставить, как это будет выглядеть в конечном итоге.

Мой папа знает английский язык. У нас вообще вся семья умеет говорить на английском, поэтому и я уже неплохо знаю английский язык. Когда папа уезжает куда-то по работе, я по нему безумно скучаю и постоянно спрашиваю маму: «Ну, когда он, наконец, вернётся домой?» Ещё папа умеет очень вкусно готовить. Обед, приготовленный моим папой, всегда превосходен! Просто пальчики оближешь! А всё потому, что он готовит для нас с огромной любовью, в каждый ингредиент вкладывая частичку любви. Замечательный человек! И замечательный отец!

 

Вместе со статьёй «Сочинение про папу» читают:

Сочинение «Моя семья»

Сочинение на тему «Мама», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично