Сочинение про море

Море — это прекрасная и непредсказуемая стихия, оно всегда особенное, необыкновенное и неповторимое. Море бывает ласковым и тихим, в ясную погоду с лёгким ветерком, маленькие волны переливаются под солнечными лучиками самыми разными цветами. Оно прозрачное с голубым отливом, взглянув в него, можно увидеть морское дно с большими камнями и извилистыми водорослями разных цветов, а также его многочисленных обитателей: это и рыбы, и улитки, и медузы, и морские звёзды.

Иногда море бывает буйным и свирепым, огромные волны рассекают его бескрайние просторы, оно приобретает тёмные оттенки, становится опасным и чужим. Страшные штормы разрушают корабли и затрудняют плавание многих судов.

Когда я впервые увидела море, моему восторгу не было предела, меня поразили его бескрайние просторы, его насыщенно синий цвет, неповторимый плеск его волн и особенная ни с чем несравнимая красота. В этом году сбылась моя мечта – я впервые увидела море с высоты птичьего полета, это незабываемое впечатление, такую красоту я не видела никогда. Море – это настоящее чудо, подаренное нам природой.

Морем восторгаются миллионы поэтов, художников, музыкантов, посвящая ему свои многочисленные произведения. На своих картинах изображал непредсказуемость моря величайший художник Айвазовский, прекрасные стихи о море писали такие великие люди как Тютчев, Бунин, Жуковский, Лермонтов.



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично