Сочинение про зиму, 2 класс

Я очень люблю зиму. Зима – это волшебное и сказочное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и с неба, кружась в медленном танце, падают красивые белые снежинки. Мороз на окнах выводит причудливые рисунки. Когда всё вокруг становится белым, кажется, что ты очутился в настоящей зимней сказке. Зимой много развлечений: можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков или снежных баб.

Когда на улице сильный мороз, то не всегда хочется выходить из дома. Но если всё же выйдешь, то домой уже не хочется. Идёшь по заснеженной улице, а снег под ногами так весело скрипит, что на сердце становится радостно и бодро! Главное в морозную погоду – всё время двигаться. Когда ходишь, бегаешь, катаешься на санках – замёрзнуть просто невозможно!

Зима дарит нам много красоты и веселья. Именно зимой мы отмечаем такие волшебные праздники как Новый год и Рождество. Несмотря на холода, даже зимой можно проводить время с пользой для здоровья. Не стоит забывать и о том, что зима не вечна, пройдёт время и на смену ей придёт тёплая, нежная весна.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про зиму, 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,29 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично