Сочинение «Приметы золотой осени», 4 класс

Один из самых красивых осенних периодов называют золотой осенью. К сожалению, он длится недолго, около трёх недель. Поэтому просто необходимо успеть полюбоваться невероятной красотой, которую приносит с собой золотая осень. Каждый должен найти время, чтобы посетить парк и полюбоваться его сказочной атмосферой.

Этот период осени не зря называют золотым, ведь в это время в природе происходят большие изменения. Если летом во всём преобладает зелёный цвет, то в начале осени жёлтый цвет листьев и травы напоминает золото.

Особенно приятно гулять по берёзовой роще, все деревья становятся золотыми, а круглые листья берёз напоминают монеты, которые «звенят» на ветру. Особенно прекрасны они в ясный солнечный день, так как создаётся особый контраст с голубым небом: все берёзы белые в одинаковых золотых сияющих платьях.

Буквально через несколько недель листья начнут опадать. Многие деревья потеряют свои наряды и застынут в ожидании весны. Зато на земле появится необыкновенно красивый ковёр из опавших листьев. Очень приятно подбрасывать листья вверх и смотреть, как они медленно опускаются на землю.

Со временем на деревьях не останется ни листочка. В этот момент становится немного грустно, так как очень жалко расставаться с красивой золотой осенью. Но воспоминания об этом периоде останутся в наших сердцах надолго, до наступления холодной погоды и падения первых снежных хлопьев. Как же замечательно, что существует такое невероятно красивое время как золотая осень!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Приметы золотой осени», 4 класс» читают:

Сочинение для 4 класса «Как красива осенняя берёзка»

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично