Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Знаменитая картина Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу» была написана художником в 1889 году. Она сразу же притягивает взгляд своей природной красотой. На переднем плане полотна мы видим четырёх медведей: маму-медведицу и трёх медвежат. Они резвятся в сосновом лесу, и за ними пристально наблюдает мама-медведица. Двое медвежат забрались на поваленное дерево и смотрят сверху на медведицу, а третий медвежонок совсем не спешит присоединиться к своим братьям, он стоит на двух лапах на обломанной верхней части дерева и смотрит в туманную даль леса.

Видно, что лес на этом месте существует уже очень давно, верхушки старых высоких сосен устремляются в лазурно-голубое небо. Кажется, трухлявые стволы деревьев вот-вот не выдержат тяжести мощных ветвей и сломаются, но нет, они твёрдо стоят на своём месте. Всё вокруг сказочно красиво. В лесу мрачно, но лучи солнца усердно пытаются пробиться сквозь сосны.

При написании картины художник использовал преимущественно тёмные тона. В основном здесь присутствуют оттенки зелёного. При этом полотно выглядит очень естественно и приковывает взгляд зрителя. Мне очень понравилась картина Шишкина «Утро в сосновом лесу» – её можно разглядывать очень долго и каждый раз будешь видеть в этом полотне что-то новое и интересное.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» читают:

Сочинение по картине Решётникова «Опять двойка»

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 4,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично