Сочинение по картине Хруцкого «Цветы и плоды», 3 класс

В самом центре картины Хруцкого «Цветы и плоды» изображена красивая ваза с огромным букетом цветов. Здесь есть красные и белые пионы, голубоватые ириски, нежные ромашки и другие красивые и интересные цветочки. На глиняной вазе зелёного цвета мы видим рельефный рисунок. Она очень гармонично вписывается во всю композицию картины. Рядом с вазой на столе расположились разные фрукты. С одной стороны стоит ящик с персиками, а с другой лежит большая тыква, виноград, груши и разрезанный лимон. За тыквой стоит изящный графин с водой. Возле самой вазы стоит стакан, наполовину наполненный водою. Один цветок пиона наклонился над самым стаканом, как будто хочет пить.

Цветовая гамма картины разнообразна. Здесь присутствуют и тёмные, и тусклые цвета. Все фрукты и цветы исполнены с такой жизненной силой и любовью, что можно подумать, будто автор специально их выращивал, чтобы создать своё прекрасное произведение. Очень точно автор прорисовал все тени и мелкие детали. Самая большая часть света падает на букет и, кажется, будто от него исходит неимоверное благоухание.

Своей картиной-натюрмортом «Цветы и плоды» И.Т. Хруцкий показывает нам, как нужно любить природу, что она нам даёт. Природа нас всегда благодарит за наши старания, наш труд, и это смог мастерски показать Хруцкий в своей великолепной работе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Хруцкого «Цветы и плоды», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Дитца «Охота на редис», 3 класс

Сочинение по картине Куинджи «Берёзовая роща», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 10, в среднем: 4,60 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично