Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

На картине В.А. Тропинина «Портрет сына» изображён мальчик – это сын художника. Любящий отец при написании картины пользовался тёплыми и светлыми тонами. Лицо мальчика изображено очень искусно, художник мастерски передал каждую малейшую деталь во внешности сына. У мальчика огромные карие глаза, в них много тепла и нежности. Его взгляд направлен в сторону.

В золотистых кудрях мальчика играет свет и на некоторых даже он остановился и ласкает их своим теплом. Взгляд у ребёнка довольно серьёзный, но в то же время и немного игривый, возможно, ему уже надоело позировать и он хочет встать и побежать на улицу во двор, чтобы поиграть со своими друзьями. По плотно сжатым пухлым губам мальчика можно сказать, что он уже немного устал, но к делу относится серьёзно, стараясь изо всех сил.

В глаза бросается одежда мальчика. На нём рубашка с открытым горлом – видно, что художник горд за своего сына, он хотел навсегда запечатлеть его прекрасные черты лица, тонкую длинную шею и переливающиеся золотом кудрявые волосы. Это полотно олицетворяет собой невинность, спокойствие и озорство. В то же время художник смог показать на одном холсте все те эмоции и чувства, которые он испытывал во время написания своего будущего шедевра – это отцовская любовь, гордость за своего сына и нежность.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично