Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Картина «Заморские гости» была написана художником Николаем Константиновичем Рерихом в 1901 году. Идея написать такую картину появилась у художника после путешествия по «великому водному пути» к Новгороду. Его поразила красота окружающего мира. В картине художник показал величественность природы и водной глади.

На картине изображены две ладьи, которые плывут по синему морю вдоль зелёных берегов. На носах лодок красуются драконы. Металлические щиты блестят на солнце. Заморские гости  готовы ко всему, на них мы видим кольчуги и шлемы. Они восторгаются красотой русской земли. Красные паруса ладей словно горят на фоне голубого неба. На вид лодки очень тяжёлые, а чужеземцы выглядят очень воинственно. Возможно, заморские гости приехали с хорошими новостями?

Впереди лодок летят чайки. Вдали виднеются три кургана, где почивают герои. На холме расположился небольшой городок. Я думаю, что его жители сейчас с интересом и волнением всматриваются в чужеземные корабли. Лодки медленно и плавно идут вперёд к новым землям. Лиц моряков нам не видно, но можно предположить, с каким восторгом они смотрят на красоты русской земли.

Картина Рериха «Заморские гости» похожа на картинку из сказки. Она очень яркая и красивая. Несмотря на то, что художник при написании картины пользовался яркими красками, в целом полотно выглядит спокойно и на него очень приятно смотреть.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Левитана «Март», 4 класс

Сочинение по картине Перова «Тройка», 4 класс

Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 36, в среднем: 4,22 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично