Сочинение по картине Репки «Водитель Валя»

Картина В. Репки «Водитель Валя» была написана в 1971 году. Она погружает нас в советскую эпоху, где всё было совсем не так, как сейчас. Хотя что-то почти не изменилось, например, тогда, как и сейчас, на должности водителя общественного транспорта можно было увидеть девушку. Что мы и наблюдаем на картине Репки «Водитель Валя».

В центре картины мы видим простую девушку, ставшую водителем общественного транспорта. Обеими руками она держит большой руль транспортного средства. На ней надет светлый свитер с чёрной вставкой на шее и узором из ромбиков, волосы девушки собраны в хвост. Выражение лица у неё серьёзное, видно, что она сосредоточена на дороге. Я думаю, что эта девушка очень любит свою работу. Примечательно, что она старается держать спину прямо. Валя – хрупкая и худенькая девушка, но, несмотря на это, она работает наравне со многими мужчинами того времени.

На заднем плане картины изображено водительское окно троллейбуса, в котором виднеется большое зеркало заднего вида.

На своём полотне художник показывает нам трудолюбивую девушку, которая не боится встать рано утром и возить пассажиров весь день. Она вносит свой вклад в общество, что очень ценили в советскую эпоху.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Репки «Водитель Валя» читают:

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг»

Сочинение по картине Пименова «Спор», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 13, в среднем: 3,92 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично