Сочинение по картине «После дождя» (А.М.Герасимов)

На полотне художника А. М. Герасимова «После дождя» мы видим террасу, запечатлённую в тёплый летний день. Всё кругом покрыто мокрым блеском, образовавшимся после сильного дождя. Ярко сверкает залитый водой пол, блестят перила и скамейки. От влажного блеска сияет и мокрый стол на резных ножках. В лужах отражаются перила, листва окружающих террасу деревьев.

Дождь был настолько сильным, что от его крупных капель упал стакан, стоявший на столе рядом с кувшином с цветами, и осыпались лепестки с цветов. Это был настоящий летний ливень! Ветки деревьев в саду немного прогнулись под тяжестью омытой дождём листвы. Их зелень преобразилась: она выглядит более ярко и сочно.

Солнце ещё совсем неяркое, но оно уже освещает своими тёплыми лучами пышные деревья в саду. Серое небо понемногу начинает светлеть. Неяркий свет падает и на крышу сарая, которая виднеется сквозь листву в глубине сада. Её будто бы специально кто-то покрыл серебром, настолько украсил её дождь и лучи солнца, с трудом пробивающиеся сквозь тучи.

Картина Герасимова «После дождя» по-своему интересна и уникальна, она произвела на меня огромное впечатление. От неё веет свежестью, она вся наполнена светом, ярким блеском, удивительной чистотой омытой тёплым летним дождём природы. Самого художника настолько поразила открывшейся ему красота освежённой природы, что он написал своё гениальное произведение буквально на одном дыхании, без доработок и исправлений.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «После дождя» (А.М.Герасимов)» читают:

Сочинение по картине Герасимова «После дождя» (Мокрая терраса), 6 класс

Сочинение по картине Дубовского «Радуга», 6 класс

Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично