Сочинение по картине Поповича «Не взяли на рыбалку», 5 класс

Наверное, каждому из нас становится немного грустно, когда наши надежды не оправдываются. Возможно, со временем обиды забудутся, но пока оно не прошло – боль остаётся. На картине художника О.В. Поповича «Не взяли на рыбалку» мы видим маленького мальчика с очень грустным выражением лица. Название картины говорит о том, что мальчика не взяли с собой на рыбалку.

В центре мы видим главного персонажа картины – маленького мальчика, который сейчас находится в недоумении. Ему трудно понять, почему его не берут на рыбалку. В руках у малыша небольшое ведёрко с наживкой. Вероятнее всего, в нём находятся червяки. Наживкой заинтересовалась курица, которая уже ворует из ведёрка мальчика червяков. Неподалёку от мальчика стоит его старшая сестра, я думаю, она старается утешить малыша.

Старший брат и отец мальчика уходят на рыбалку. Отец немного пригнулся вперёд под тяжестью удочек и рюкзака, а старший брат смотрит в сторону малыша. Кажется, он безумно гордится тем, что отец взял его с собой, а маленького брата, который остался дома, ему совсем не жаль.

Мне очень понравилась картина О.В. Поповича «Не взяли на рыбалку». Возможно, автор картины – это и есть тот обиженный малыш, которого когда-то не взяли на рыбалку. Мне искренне жаль мальчика, трудно не заметить то, как сильно он хотел пойти с отцом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Поповича «Не взяли на рыбалку», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Куинджи «Берёзовая роща», 5 класс

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично