Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Вариант №1

Осень – очень красивое время года. Её невероятную красоту изображали на своих полотнах многие великие художники. Одна из таких работ – картина художника И.С. Остроухова «Золотая осень».

На картине мы видим красивые клёны, ветви которых тянутся к земле. Земля устлана ярким ковром из опавших листьев. Всё вокруг блестит золотом. По тропинке гуляют сороки, словно обсуждая осенние новости. Сквозь кроны деревьев виднеется хмурое небо, которое уже совсем редко дарит земле яркие лучики солнца. Слева на картине расположились очень интересные деревья, ветви которых напоминают большую паутину или огромного паука. Я думаю, что художник именно из-за них решил остановиться на этом месте и перенести увиденное на холст.

Мне очень понравилась картина Остроухова «Золотая осень». Видно, что автор вложил в неё частичку своей души. Она очень интересная и запоминается надолго!

 

Вариант №2

Картина Остроухова «Золотая осень» очень светлая и позитивная. На ней изображён осенний лес.

Куда ни посмотри – всё кругом радужным жёлтым цветом. Золотые листья настолько прекрасны, что от них просто невозможно оторвать взгляд! На земле ещё виднеется зелёная трава, но она уже покрыта разноцветным ковром из кленовых листьев.

Тёплым осенним денькам радуются и сороки. Они прогуливаются по узенькой тропинке, будто бы беседуя о чём-то своём. Лес получился очень красивым. Видно, что художник с особым трепетом рисовал каждый листик на своей картине. Тепло и красоту осени художник мастерски передал на своём прекрасном полотне, используя в основном оттенки жёлтого и коричневого.

Осень на данной картине показана нам не как грустное и дождливое время года, а как радостное и поднимающее настроение! Мне очень понравилась эта работа Остроухова.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу» (Шишкин)



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично