Сочинение по картине Н.К. Рериха «Заморские гости» для 4 класса

На картине Н.К. Рериха «Заморские гости» мы видим две лодки с людьми – это заморские гости прибыли в наши края. Две большие ладьи рассекают водную гладь. Купцы внимательно смотрят на незнакомые берега. Художник очень точно прорисовал все детали, все украшения на ладьях. Он показал и щиты на корме, и узорчатую резьбу. Над кормой возвышается вырезанная из дерева голова дракона.

Речную гладь рассекают вёсла. Ладьи движутся вперёд, нарушая водный покой. Вода на картине показана очень чистая, лазурно-голубого цвета. Она настолько кристальна, что можно разглядеть камни на дне. Над водными просторами пролетает стайка белых чаек. Создаётся впечатление, что ясное, голубое небо отражается в реке.

Вдали виднеется небольшое поселение. Русских людей уже трудно чем-то удивить, ведь они привыкли к разным гостям, даже к таким воинственным. Наши соотечественники всегда давали отпор недоброжелателям, отстаивая свою независимость. Если же гости пришли с миром, то они встретят их радужно. Я думаю, что гости, которых мы видим на картине, прибыли с мирными целями. Картина получилась очень яркой, автор использовал насыщенные краски, показывая красоту и кораблей и природы русской земли. Ладья ярким пятном выделяется на фоне воды изумрудного цвета, приковывая к себе внимание и заставляя любоваться.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Н.К. Рериха «Заморские гости» для 4 класса» читают:

Сочинение по картине Поленова «Московский дворик»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично