Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

На картине художника Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье» всё вокруг дышит активностью. Куда ни посмотри, везде чувствуется движение. В центре по асфальтированной дороге едет автомобиль. Сверху изображён холм, по которому движется поезд. На переднем плане мы видим лыжника.

Несмотря на зимнюю пору, на картине нет места унынию. Художник при написании своего прекрасного произведения отдал предпочтение более тёплым, ласковым цветам. Поэтому картина, несмотря на зимнюю пору, совершенно не выглядит холодной. Благодаря чему создаётся радостное, бодрое настроение.

Георгий Нисский сумел мастерски подчеркнуть гармонию, в которой находится цивилизация и природа. Дорога плавно уходит в горизонт, вливаясь в лесной массив. Небольшая часовня слева весьма уютно расположилась среди огромных деревьев. Состав легко огибает природный ландшафт. На полотне мы видим человека, который наверняка рад снегу и морозу, ведь в это время года он может кататься на лыжах, заниматься зимними видами спорта.

Кроме того, в картине чувствуется приближение весны. Февраль – это последний месяц зимы, совсем скоро холодное время года сменится весёлой капелью, ручьями и по-настоящему тёплыми солнечными лучами. А пока можно насладиться последними морозными деньками и попрощаться с красавицей-зимой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение по картине Комарова «Наводнение», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 4,14 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично