Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

На картине художника Николая Крымова «Зимний вечер» мы видим людей, неспешно идущих по тоненькой тропинке домой. Они с трудом пробираются сквозь сугробы, но им ещё идти и идти. Немного подальше виднеются дома, которые расположились на приличном расстоянии друг от друга. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта ещё далеко.

Вдали мы видим две телеги, которые перевозят сено. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Всем нам известно, что зима отличается многоликостью. Она может навредить путнику, устроив страшнейшую метель, а потом вдруг подарить ему яркие лучики солнца.

Художник очень точно подобрал сочетание цветов, которое раскрывает загадочную красоту зимнего вечера. Кристально чистый, белый снег искрится в лучах заходящего солнца. Над всей этой красотой находится фантастическое небо, которое бывает таким необычным только по особым дням. Правда, на картине есть несколько тёмных пятен – это густые ветвистые деревья. Их Крымов очень чётко прорисовал тёмными красками, они ещё не скоро получат новые яркие наряды.

Картина Крымова «Зимний вечер» вызвала у меня лёгкое чувство грусти по уходящему времени, которое никак нельзя остановить. Хотя создатель этого прекрасного полотна смог сделать невозможное – он заставил время подчиниться ему.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс

Сочинение по картине Пластова «Жатва», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично