Сочинение по картине И.И. Левитана «Март»

На картине художника И.И. Левитана «Март» изображено время прихода весны. Стоит ясная солнечная погода. Справа на картине мы видим двор двухэтажного деревянного дома, окружённого деревьями. Возможно, этот дом располагается в каком-нибудь лесничестве.

У дома навесное крыльцо на четырёх столбиках, на навесе ещё не совсем растаял снег. Вокруг много разных деревьев: и тоненькие берёзы, и вечнозелёные сосны с раскидистыми кронами. Они отбрасывают на снег голубые тени.

Небо уже ярко-голубое. Снег довольно рыхлый. На полотне видно, что снег вокруг дома весь изрыт и истоптан людьми и повозками. В некоторых местах он уже полностью сошёл, там видна сырая коричневая земля.

На беленьких берёзках пока нет листьев. Разве что на верхушках деревьев можно заметить рыжие прошлогодние листочки. На верхушке одной из берёз белеет скворечник. Совсем скоро его заселят пернатые жильцы.

Во дворе стоит в ожидании своего хозяина рыжая лошадь, запряжённая в деревянные сани. Светлая стена дома прекрасно гармонирует с белоснежными стволами берёз. Вообще цвета на картине подобраны очень грамотно, они совсем не броские, но очень хорошо сочетаются друг с другом. Исаак Левитан – настоящий мастер своего дела!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине И.И. Левитана «Март» читают:

Сочинение по картине Левитана «Берёзовая роща»

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода», 4 класс

Сочинение по картине Левитана «Март», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично