Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Картины русского художника Станислава Юлиановича Жуковского известны во многих странах мира. Жуковский имел польско-белорусское происхождение, но своей Родиной он всегда считал именно Россию. На многих его полотнах изображены невероятно красивые русские пейзажи. Одна из известных картин художника – «Осень. Веранда».

Картина была написана в осеннее время года. В этот период природа активно готовится к предстоящей зимней спячке, успевая подарить миру невероятную красоту. Кажется, что вся картина пропитана солнечными лучами. Деревья пестрят ярко-жёлтыми и оранжевыми листьями, небо изображено художником очень чистым, светлым и добрым. Скорее всего, на улице уже довольно холодно, но яркое солнце изо всех сил пытается согреть увядающую природу.

На переднем плане мы видим старую белую веранду, на которой уютно поместился красивый белоснежный стол и несколько лавочек. На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев. С первого взгляда может показаться, что в беседке давно не было посетителей, но ваза со скромным букетом ярко-жёлтых цветов говорит об обратном. Посмотрев на неё внимательно, начинаешь понимать, что ещё какое-то мгновение назад на этой веранде кто-то был. Возможно, тут сидела семья, которая любовалась красотами осенней природы, или здесь были влюблённые, которые переживали самый счастливый момент своей жизни.

Мне очень понравилась картина Жуковского «Осень. Веранда». Несмотря на то, что на ней изображено достаточно прохладное время, она выглядит очень светлой и тёплой. На своём полотне Станислав Юлианович Жуковский показал нам самое прекрасное мгновение – переход от тепла к холоду, от цвета к белизне.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс

Сочинение по картине Пластова «Жатва», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично