Сочинение по картине «Грачи прилетели». А.К. Саврасов

Передо мной известнейшая картина художника А.К. Саврасова «Грачи прилетели». На ней мы видим первых прилетевших птиц весны – грачей.

Грачи сидят на оголённых деревьях. Это старые и кривые берёзки, в ветвях которых хлопочут и вьют свои гнёзда птицы. Снег под деревьями ещё не совсем растаял, но он уже довольно рыхлый. Справа на картине мы видим огромную лужу, образованную из растаявшего снега. Возле лужи стоит одинокий голый куст. Под деревьями виднеются берёзовые ветки, следы животных и птиц. Сразу за берёзами расположился постаревший сырой забор, за которым видны деревянные жилые постройки. Рядом с ними расположилась старенькая, но работающая церковь. Возле церквушки мы видим такую же постаревшую часовню.

Вдали виднеется поле, на котором также заметны проталины. По потускневшему небу, изображённому автором полотна, плывут весенние облака. Я думаю, что художник писал свой будущий шедевр в тот момент, когда небо было хмурым и пасмурным, и именно эту мрачность неба ему удалось мастерски передать в своей работе.

Мне очень понравилась картина А.К. Саврасова «Грачи прилетели». Она выглядит очень реалистично и нарисована настоящим профессионалом. Я считаю, что подобными работами просто невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Грачи прилетели». А.К. Саврасов» читают:

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение по картине Васнецова «Богатыри», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично