Сочинение по картине В.Хабарова «Портрет Милы»

Многие художники запечатлевали на своих картинах известных или совсем неизвестных людей. Часто талантливые портретисты просто просили позировать случайных прохожих, но ценность любого портрета для потомков очень велика. Портреты помогают нам узнать больше о нашем прошлом, узнать что-то новое из истории мира.

Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной. Героиней полотна стала обычная девочка, которая погрузилась в особый мир, открывшийся ей посредством книги. Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, поэтому она забралась в кресло с ногами. Рядом с креслом лежат коньки, вероятно девочка совсем недавно вернулась с прогулки и забыла убрать их на место. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку.

Одета девочка в белую футболку с жёлтыми и синими полосками на рукавах. На ней тёмно-синие брюки. Рассмотрев портрет Милы, я почувствовал, как ей тепло и уютно дома. Я уверен, что с ней интересно друзьям, ведь она начитанная девочка.

Картина Хабарова «Портрет Милы» по-своему интересна и оригинальна. Сегодня уже нечасто можно увидеть девочку с книгой, я бы сказал, что это некая экзотика. В основном, находясь дома, мы привыкли читать с экрана монитора, поэтому обычная книга в руках девочки вызвала у меня восторг!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине В.Хабарова «Портрет Милы» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине И.Бродского «Летний сад осенью»

Сочинение по картине «Опять двойка» (Решетников)



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично