Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых»

На картине художника Карла Павловича Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых» мы видим двух девушек, неспешно спускающихся по роскошной лестнице. Рядом с лестницей их уже поджидают лихие скакуны, готовые мчаться вдаль. О нетерпеливости лошадей говорят их приподнятые ноги. По лестнице рядом с молодыми красавицами бежит собака, которой очень хочется поиграть. Возле лошадей суетится денщик, он немного придерживает лошадей, пока барышни спускаются с лестницы.

На заднем плане мы видим небольшой кусочек здания и роскошный сад, что говорит о достатке сестёр Шишмарёвых. Также высокое положение изображённых на картине дам выдают их прекрасные наряды: на обеих дамах мы видим длинные бархатные платья, на голове одной из сестёр нежная шляпка, а на шее у неё тонкий платочек.

Картина нарисована в ярких тонах, что придаёт ей особый шарм и вечный оптимизм. Небо нарисовано в светло-синих тонах, что особенно подчёркивает его чистоту, а лестница изображена при помощи светло-коричневых красок. Даже лошади на картине подчёркивают оптимизм полотна – они нарисованы белыми.

Мне очень понравилась картина Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых». От неё веет умиротворением и аристократичной роскошью, а также ощущается лёгкая беззаботность и безмятежность.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых» читают:

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг»

Сочинение по картине Пименова «Спор», 8 класс

Сочинение по картине Попкова «Осенние дожди», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично