Сочинение по картине А.А. Рылова «Цветистый луг»

На картине Аркадия Рылова «Цветистый луг» мы видим зелёный луг, щедро усеянный белыми цветочками. Они растут буквально повсюду и с первого взгляда напоминают первый снег, внезапно выпавший прямо посредине лета. Когда я смотрю на эту картину, мне очень хочется хоть ненадолго покинуть душный город и выбежать на этот луг, пробежаться по траве, а затем упасть в неё и просто лежать на этом зелёном ковре часами. Тем более что над этой прекрасной поляной раскинулось чистое светлое небо, по которому не спеша передвигаются вдаль красивые белые облака с розовым отливом, за ними так интересно наблюдать…

Ещё на этом полотне изображены две группы деревьев: одна совсем небольшая, а вторая даже немного напоминает небольшой лесок. Деревья в этих группах расположены очень близко друг к другу, будто это компании подружек, которые вышли погулять и поболтать о чём-то своём. Видно, что они растут вместе уже очень давно, поэтому их ветви в некоторых местах переплелись.

За деревьями сначала мы видим поле, а за ним расположился величественный и прекрасный лес, по которому так приятно бродить осенью в поиске грибов, а летом устраивать дружеский пикник в его тени.

Все эти природные красоты залиты солнечным светом, благодаря которому полотно выглядит очень ярко и насыщенно. В целом картина мне очень понравилась, она напоминает мне о том, как прекрасна русская природа, как она богата и величественна. Когда смотришь на работу Рылова «Цветистый луг», хочется беречь природу, заботиться о ней, чтобы такая красота сохранилась в России на долгие годы и радовала не только меня, но и моих будущих детей и внуков.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине А.А. Рылова «Цветистый луг» читают:

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 12, в среднем: 3,58 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично