Сочинение по картине А.А.Рылова «Домик с красной крышей», 8 класс

Работы знаменитого художника Аркадия Александровича Рылова узнают по его мастерски написанным пейзажам, которые показывают красоту российской природы. У него очень много замечательный картин, но больше всего мне понравилась картина «Домик с красной крышей». Когда я смотрю на эту прекрасную картину, мне становится спокойно и хорошо на душе, ведь на полотне изображён солнечный летний денёк, который даже в зимнюю стужу согревает и заставляет мечтать о лете.

При написании своей картины автор использовал яркие, сочные краски, которыми так богато лето – здесь мы видим голубое небо, белогривые облака, тёмно-зелёный лес, светло-зелёную траву, по которой так приятно пробежаться ранним утром, собирая кристально-чистую росу. Но больше всего в глаза бросается ярко-красная крыша маленького крестьянского домика, похожая на настоящий рубин. Неподалёку от домика изображена женщина в светлом одеянии и маленький беленький пёсик, который с интересом наблюдает за движениями хозяйки. Она косит успевшую засохнуть траву, чтобы освободить место для свежей зелени. Когда женщина устанет, она наверняка отправится к домику, чтобы там перекусить и отдохнуть, а через какое-то время она снова выйдет на улицу, но уже будет заниматься другими делами. А может она по тропинке пойдет в лес, чтобы набрать свежей ягоды или просто побродить среди деревьев.

Красота природы, которую передал автор, приковывает взгляд зрителя. Чего только стоит высокая двуствольная берёзка, из-за своих размеров с трудом помещающаяся на картине. А под берёзой расположилось ещё одно дерево, оно совсем небольшое, но, возможно плодоносящее, с которого после тяжёлой работы по огороду так приятно сорвать плод и насладится его вкусом.

Мне бы очень хотелось пожить хотя бы немного в таком очаровательном домике с ярко-красной крышей, пусть даже придётся потрудиться физически, но зато потом можно полакомиться тем, что дарит нам сама природа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине А.А.Рылова «Домик с красной крышей», 8 класс» читают:

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг»

Сочинение по картине Мешкова «Золотая осень в Карелии»

Сочинение по картине Перова «Охотники на привале»

Сочинение по картине Пименова «Спор», 8 класс

Сочинение по картине Попкова «Осенние дожди», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично