Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Наверное, нет такого человека, который бы не знал знаменитого художника Ивана Константиновича Айвазовского. Он пишет такие картины, на которые не просто хочется смотреть, ими хочется любоваться. Кроме того, когда смотришь на его картины, кажется, что он очень остро чувствует всё, что мы видим на его работах.

Художник больше всего времени любил проводить возле моря. Он всегда смотрел на него и вместе с ним переживал все спокойные и буйные моменты. И поэтому на большинстве его картин мы видим море.

Самым красивым его шедевром, я считаю, является картина под названием «Буря». Здесь изображено не просто море, а море в то время, когда начался шторм. У моря имеется свой характер, и порой он бывает вспыльчивым и неспокойным, и никому не удавалось еще его укротить.

Море изображено очень реалистично, и это подчеркивает правильно выбранная цветовая палитра. Волны словно мощные и сильные хищники, которые в любой момент готовы накинуться и разорвать на кусочки любого, кто попался под руки. Вот в этом урагане очутился маленький кораблик. От него практически ничего не осталось, а осталась лишь мачта. Небо тоже кажется грозным, а по нему плывут темно-пурпурные облака. Также в небе кружат чайки, которые ищут для себя еду.

Если очень долго смотреть на картину, то она словно оживает и становится слышен шум моря и крик чаек. Но всегда после даже сильной бури из-за тучи выглядывает яркое и красивое солнышко. Его лучики словно убаюкивают мощного и злого зверя, и море постепенно погружается в сон.

Буря, которая изображена на картине, может бушевать внутри каждого человека когда ему плохо или когда у него что-то не получается в жизни. Но всегда после шумной бури наступает мир и покой, который приведет в порядок мысли и чувства. И всегда наступает момент, когда хочется верить в то, что даже после всех препятствий и преград будет все очень хорошо и все проблемы сгинут.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично