Сочинение «О чём расскажут осенние листья», 3 класс

Однажды туманным осенним утром я шёл по лесу, погружённый в свои мысли. Я шёл медленно, не торопясь, лёгкий ветерок развевал мой шарф и свисающие с высоких ветвей листья. Они колыхались на ветру и будто бы о чём-то говорили. Так о чём же говорили осенние листья?

Быть может, они беседовали об ушедшем лете и о жарких лучиках солнца, без которых они стали совсем жёлтыми и сухими. Или они мечтали о прохладных ручьях, которые смогли бы напоить их и вернуть к жизни. А быть может они, наоборот, обсуждали свои новые наряды, гордясь ими. Шёпот осенних листьев нарушил моё уединение, и я стал прислушиваться к ним. Казалось, что им известно всё на свете, что в их шёпоте кроются все тайны мира, жизни и любви. Они говорили на языке, который неведом человеку, но мне казалось, что я их понимал. Пройдет всего несколько дней или недель и на деревьях совсем не останется листьев, они опадут, а потом и вовсе исчезнут.

Иногда я думаю о том, как они там, мои хрупкие и почти невесомые друзья – красивые разноцветные листья. Их уже давно сменило новое поколение, и сейчас, возможно, кто-то другой, как и я когда-то, прогуливается по тихому лесу, прислушиваясь к шёпоту шуршащих на ветру невероятно красивых осенних листьев…

 

Вместе со статьёй «Сочинение «О чём расскажут осенние листья», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Куинджи «Берёзовая роща», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично