Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс

Мы живём в просторной новостройке, расположенной в достаточно уютном и тихом месте. У меня есть своя комната, она не очень большая, но зато уютная. Окна моей комнаты выходят на юг, поэтому здесь всегда много света. Ранним утром солнце освещает мою комнату, и я сразу же просыпаюсь, а уже потом оно заглядывает и в родительские стёкла.

Часть моей комнаты занимает небольшой спортивный уголок. Я всегда стараюсь вести здоровый образ жизни, поэтому люблю физические упражнения, моё утро всегда начинается с зарядки. Ловкость и силу помогает укрепить турник, встроенный в дверной проём, также у меня есть гантели и несколько тренажёров для тренировки ног и качания пресса.

Стол, сидя за которым я делаю уроки, стоит прямо у окна. На нём у меня всегда порядок: у тетрадок, карандашей и ручек есть своё место. А ещё на моём столе есть и другие полезные вещи, ведь не всегда заранее предугадаешь, что может пригодиться в определённый момент. На столешнице стоит стаканчик для письменных принадлежностей, в аккуратной стопочке лежат учебники и калькулятор.

На стене у меня висят плакаты известных людей: актёров, музыкантов и даже поэтов. Здесь же нашлось место книжной полочке, в которой я храню некоторые книги и журналы. В свободное время я очень люблю читать новости о спорте и музыке. С правой стороны от входных дверей в моей комнате стоит небольшое, но очень удобное кресло, в котором мне нравится отдыхать после школы. Неподалёку от него стоит большая просторная кровать, а рядом с ней журнальный столик, на котором стоит стереосистема со сборниками моих любимых музыкальных групп: «Кино», «Наутилус Помпилиус», «ДДТ», «Аквариум» и «Сплин». Если я нахожусь в своей комнате, то музыка звучит почти постоянно. К любому настроению у меня находится своя композиция.

На полу в моей комнате лежит мягкий и красивый ковёр. В жаркие летние деньки я иногда отдыхаю, лёжа прямо на нём. Мне очень комфортно в моей комнате, только здесь я всегда могу уединиться и погрузиться в свои мысли. Также ко мне часто приходят друзья, с которыми мы прекрасно проводим время: играем в компьютерные и настольные игры, устраиваем небольшие спортивные соревнования. Даже если мы веселимся и шумим, то это совсем не мешает взрослым. Моя комната – это мой маленький замок, в котором я всегда чувствую себя комфортно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Мой выходной день»

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение на тему «Правда ли что весна – лучшее время года?», 6 класс

Сочинение на тему «Приведи в порядок планету»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично