Сочинение-описание друга

Моего друга зовут Коля. Мы с ним дружим уже почти три года – вместе занимаемся в городском спортивном клубе классической борьбой, посещаем разные кружки и просто гуляем. Нам не посчастливилось учиться в одной школе, да и живём мы в противоположных концах города, но при этом общаемся довольно часто. И всё это потому, что нам интересно вместе.

Коля не очень высокого роста, но он ловкий, быстрый и очень умный мальчик. Он выглядит немного старше своих лет. Я думаю, это потому, что мой друг тратит много времени на тренировки и с раннего детства занимается спортом. У него очень хорошо накачаны мышцы.

У Коли короткая стрижка, светло-русые волосы и серо-голубые глаза. Несмотря на то, что он много времени тратит на занятия спортом, учится Коля хорошо. В школе он почти круглый отличник. Иногда мой друг берёт дополнительные уроки английского языка, а также он учится играть на гитаре. Зимой Коля почти все выходные проводит за городом, где катается на лыжах.

Я стараюсь не отставать от своего друга и во многом беру с него пример: нередко мы вместе катаемся на лыжах и посещаем бассейн.

Мы видимся с Колей почти каждый день, и наша дружба со временем становится всё крепче.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание друга» читают:

Сочинение «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Дружба», примеры из литературы

Сочинение на тему «Мой друг»

Сочинение про лучшую подругу

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 2,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично