Сочинение-описание внешности мамы

Мама – самый главный и родной человек в жизни каждого. Она всегда поймёт, выслушает, простит, и сделает всё для того, чтобы её ребёнок был счастлив. В моей жизни у меня нет никого дороже мамы.

У мамы большие карие глаза, тёмные ресницы, аккуратные брови. Волосы у неё светло-каштановые, длинные. Мама умеет очень красиво их завивать, а иногда она заплетает волосы в косу. Когда мама сердится, у неё на лбу появляется поперечная полоска. Но обычно это бывает редко. Я очень люблю, когда моя любимая мама улыбается, это значит, что всё хорошо.

Моя мама невысокого роста, у неё красивая фигура, потому что она ведёт здоровый образ жизни и следит за своим весом. Она никогда не спешит, но всегда и везде успевает. Мама очень хорошая хозяйка. Многие говорят, что у неё «золотые руки». Помимо того, что она готовит невероятно вкусную и при этом полезную еду, она хорошо шьёт и вяжет, умеет рисовать. Также она занимается музыкой, я очень люблю наблюдать, как её длинные пальцы ложатся на клавиши пианино. Из украшений она предпочитает носить только обручальное кольцо.

Одевается моя мама со вкусом, в основном на ней можно увидеть классические костюмы. А вот обувь на каблуке она не любит. По крайней мере, при необходимости она старается выбирать обувь с невысоким каблуком. По утрам мы с ней отправляемся в парк на пробежку, конечно, рано вставать никому не хочется, но в нашей семье соблюдаются золотые правила: «В здоровом теле — здоровый дух», «Сила в движении».

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание внешности мамы» читают:

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 15, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично