Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Каждый человек живет ради чего-то, постоянно стремится к чему-то, радуется каким-то моментам в жизни и проводит время так, как ему хочется. Для кого-то счастье – это материальные ценности – деньги или власть, а кому-то для счастья достаточно видеть рядом с собой любимого человека. У каждого человека свои ценности и радости жизни. Умение радоваться мелочам облегчает поиск настоящего счастья.

У каждого в жизни бывают счастливые моменты – это когда человеку становится хорошо, тепло на душе. И не важно, что стало причиной такого настроения (будь то деньги, власть, любовь или достижение какой-то цели, ведь все люди разные и у каждого своё индивидуальное определение счастья). Большинство людей не задумываются о счастье, их поглотила рутинная жизнь, они просто выполняют свои жизненно необходимые потребности. Многие люди несчастны из-за неразделённой любви или потери близкого человека…

Мне непросто ответить однозначно на вопрос «Что такое счастье?», но я уверен, что счастье человека зависит от его мировоззрения, например, тот, кто проще относится к жизни, замечает в ней больше светлого и доброго. Такие люди всегда будут счастливей обычных, то есть тех, кто живёт одной лишь целью – достижением материального блага.

Кому-то деньги правда приносят счастье, но это только поначалу, а дальше становится понятно, что не в деньгах счастье. Настоящее счастье кроется совсем в другом, счастье – это когда есть люди, которых любишь ты и которые любят тебя, когда есть к кому обратиться за помощью в трудную минуту, есть рядом тот, кто дарит радость.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое счастье?» читают:

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение-рассуждение на тему «Добро»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично