Сочинение на тему «Что такое настоящее искусство?»

За последние несколько столетий появилось очень много разных направлений в искусстве. Так, например, среди молодёжи стало знаменито граффити – роспись краской из баллончика по стенам, или рэп — чаще всего вульгарно разодетые афроамериканцы очень быстро проговаривают какие-то слова в такт музыке, непонятные и слегка странные знаки на картинах или страшные головы на скульптурах, которые скорее ужасают, нежели завораживают. Каждый человек- индивидуальность и, несомненно, вкусы у всех самые разные, и есть люди, которым нравится рисовать граффити и слушать рэп. Я бы отнёс это к типу уличного искусства, но настоящее ли оно?

Настоящим искусством я считаю красивейшее творение человека, которое изначально было создано сердцем, а не руками. Настоящее искусство – это сладкое пение сердца, которое заставляет струны души трепетать, словно красивая бабочка. Я могу назвать искусство настоящим только в том случае, когда музыка заставляет почувствовать давно забытые воспоминания, когда мимо картины нельзя пройти, хочется смотреть на неё вечно и ощущения, будто автор её смотрит прямо в душу. Видов искусств существует очень много, гораздо больше, чем многие себе могут представить. Даже обычное блюдо, приготовленное с любовью, я уже считаю искусством. Но объединяет все виды только одно — любовь и искренность.

Я очень сомневаюсь, что граффити, нарисованное на стенах какой-нибудь городской библиотеки или театра, вызывает бурное восхищение проделанной работы. Я уверен, что рэп или современная поп музыка в большинстве случаев не заставляют улыбнуться слушателя и почувствовать лёгкое наслаждение и расслабление от звуков и слов, и тем более, вряд ли от этих жанров музыки кто-то сможет заплакать. Слёзы — вот ещё одно доказательство совершенства.

Таким образом, приведя аргументы, я пришёл к выводу: искусство необходимо в жизни человека, его роль велика, поэтому нужно делать всё, чтобы искусство развивалось. Видов искусства миллионы, но настоящие лишь те, что сделаны сердцем и с большой любовью к своему делу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое настоящее искусство?» читают:

Сочинение на тему «Искусство и ремесло»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Сочинение на тему «Разум и чувства», 11 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично