Сочинение на тему «Чем можно пожертвовать ради любимого человека?»

Любовь — великое чувство, способное свернуть горы. По крайне мере так кажется влюблённым. Достаточно вспомнить знаменитую фразу о том, что миром правят война и любовь. В классической литературе часто встречается тема любви. Судьба книжных персонажей проверяет их на прочность.

В качестве примера можно привести книгу Куприна «Гранатовый браслет». В этом рассказе княгиня Шеина постоянно получает письма от поклонника. Автор уверяет читателя в том, что такова настоящая любовь. Бывают случаи, когда мужчина может 20 лет ухаживать за одной женщиной без намёка на взаимность. Поклонника княгини Шеиной находят её муж и брат. Они требуют прекратить отсылать ей письма. После этого мужчина умоляет их передать княгине последнее письмо, в котором раскаивается. Затем он совершает самоубийство. Это и есть настоящая жертва во имя любви.

Авторы изображают любовь, которая возникает не только между молодыми людьми противоположного пола. Родители могут любить своих детей. Братья и сёстры быть привязанными друг к другу. Все эти герои готовы на жертвы ради своих любимых. Среди зарубежных писателей стоит отметить сказку Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка». Героиня сказки Ариэль мечтала стать человеком, часами просиживая на скалах и наблюдая за Луной. Она интересовалась вещами людей и, в конце концов, влюбилась в принца королевства, которое было расположено на берегу их моря. В итоге ради того, чтобы у русалки Ариэль рыбий хвост заменился на ноги, сёстрам пришлось отдать свои волосы. Это означало, что они утратили право на очень долгую жизнь по сравнению с жизнью людей. Автор даёт понять читателю, насколько сёстры были привязаны друг к другу.

Надо отметить также небольшой зарубежный рассказ «Дары волхвов», в котором героиня, желая сделать подарок любимому, продаёт свои роскошные волосы. Этим предметом является дорогая цепочка для часов. Но молодой человек уже продал их, чтобы сделать ей подарок. Так они доказали друг другу то, что их чувства взаимны.

Миру нужны красивые истории, в которых персонажи готовы на всё ради любимых. Они делают лучше людей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чем можно пожертвовать ради любимого человека?» читают:

Сочинение на тему «Как вы понимаете слово верность?»

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему «Материнская любовь»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично