Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс

Если относиться внимательно ко всему, что нас окружает, ко всему происходящему вокруг нас, то можно открыть для себя очень много интересного.

Этим летом мне посчастливилось сделать невероятное открытие. А помог мне в этом папа. Мы отдыхали в деревне у бабушки. Сразу за бабушкиным домом находится огород, за которым расположился большой сад.

В этом году в саду и на огороде летало много прекрасных бабочек-крапивниц. Нам с братом нравилось бегать за ними и ловить. Как-то раз мы бегали с братом за бабочками и вдруг совсем неожиданно они все куда-то испарились. Как будто их и не было. Только что были, и вдруг пропали. Тогда я поинтересовался у папы: «Куда исчезли бабочки?». На что он мне ответил: «Подожди часок, и сам ответишь на свой вопрос». Я удивился, решив, что папа просто отмахнулся от меня.

Но спустя час подул влажный ветер и начался проливной дождь. Мы с братом сразу же забежали в дом. И тут я задумался над папиным ответом. Я подумал: «Неужели бабочки спрятались от дождя?». Но ведь ещё час назад казалось, что ничего не предвещает дождя – небо было голубым, туч почти не было, солнце светило ярко. Значит, бабочки могут заранее почувствовать приближение ненастья. А может бабочки- крапивницы – настоящие «синоптики»?

После дождя бабочки снова вылетели из своих укрытий, хотя на небе ещё были тучи. Вскоре снова установилась хорошая погода.

Меня очень удивила такая реакция бабочек на предстоящий дождь. Раньше я никогда бы и не подумал, что они могут чего-то предчувствовать. Вот так неожиданно я узнал, что невероятное может быть совсем рядом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 16, в среднем: 3,94 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично