Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс

В современном мире люди постоянно куда-то спешат, к чему-то стремятся, чего-то делают, почти не замечая ничего происходящего вокруг. Между тем удивительные вещи буквально преследуют нас, стоит только оглядеться вокруг и можно увидеть много всего невероятного и удивительного.

А если найти хотя бы немного времени на то, чтобы выехать на природу, то можно часами восхищаться необыкновенной красоты пейзажами, разве мы не удивляемся всей этой красоте русской природы? Красота природы в России не имеет границ, и многие иностранцы восхищаются и боготворят наши природные красоты – леса, поля и реки. Многие наши соотечественники относятся к природе как к чему-то должному и совсем не берегут её. Это очень печально, ведь красота наших лесов и озёр воистину удивительная.

Природа создаёт так называемые памятники природы, к примеру, можно увидеть скалу, напоминающую профиль человека. Разве не удивительно увидеть такое, зная, что человек не участвовал в сотворении этого чуда, всё образовалось само по себе под действием природных сил? Даже такое привычное явление, как радуга, вызывает у нас улыбку, поднимает настроение, заставляет удивляться и радоваться. А молнии, беспорядочно разбегающиеся по небу и раскаты грома? Наблюдая за ночным небом во время грозы, мы произносим восторженные и одновременно испуганные возгласы. Многие природные явления заставляют нас восхищаться, радоваться или пугаться.

Животные и насекомые тоже иногда вызывают у нас неподдельный интерес, заставляют восхищаться и удивляться уведенному. Например, встретив во время прогулки по лесу зайца, мы удивляемся и радуемся, а потом с удовольствием делимся увиденным с родными и друзьями.

Чтобы встретить и увидеть что-то удивительное, совсем не обязательно куда-то ехать и лететь. Многие удивительные вещи происходят рядом с нами, нужно только научиться их замечать. Жизнь намного радостней и удивительней, чем нам кажется.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл весенние каникулы?»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Лесные пожары»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично