Сочинение на тему «Удивительное рядом»

Каждый день в нашей жизни происходит что-то удивительное и интересное, но в бесконечной городской суете мы этого почти не замечаем. А так важно научиться радоваться простым ежедневным вещам, удивляться окружающему миру.

Сколько удивительного в привычном, но в то же время величественном восходе солнца: природа встречает новое утро, просыпаются животные, раздаются трели птиц. Всё вокруг озаряется яркими солнечными лучами и преображается с утренним пробуждением. Но не многие люди встречают рассвет целенаправленно, чтобы насладиться восходом солнца.

В вечной спешке и занятости люди привыкли не обращать никакого внимания на удивительные природные явления, которые завораживают и восхищают. С наступлением зимы в воздухе начинают кружиться лёгкие первые снежинки, на окнах появляются уникальные и завораживающие своей красотой узоры, а весной всё вокруг расцветает, трава зеленеет, город становится необыкновенно красивым – всё это, казалось бы, вполне обыденно, но только для тех, кто не способен увидеть удивительное в обычных вещах. А когда на небе появляется разноцветная радуга, дети кричат от восторга. Хорошо, если подобным явлениям умеют радоваться и взрослые, но это, к сожалению, бывает нечасто.

Сам человек и всё, что с ним связано, – это довольно удивительное явление. Всего один человек может изменить многое в мире, например, совершив новое открытие. Появление на свет, первая улыбка ребёнка, ласковые объятия, несмышлёные слова и действия – с самого рождения человек способен вызывать радость и восторг.

Удивляет и деятельность человека: сколько невероятных, завораживающих и удивительных картин, захватывающих дух мелодий, эмоциональных и запоминающихся стихотворений и литературных произведений было создано в разные века человеком. Приковывающие взгляд здания с уникальным архитектурным стилем, технические инновации и огромное количество других человеческих «созданий» заслуживают истинного восхищения человеческими возможностями. Разве это не повод удивляться и восхищаться тому, что совсем рядом с нами?

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Удивительное рядом» читают:

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,60 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично