Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни»

У меня есть три главных слова — дружба, любовь и надежда. В моей жизни они являются самыми основными, важными и помогают в любых жизненных ситуациях.

Дружба — очень широкое понятие, представляющее не только общение с близкими людьми, которые поддержат и помогут. Дружеские отношения помогают сохранять мир между городами и странами. Главное, чтобы эти взаимоотношения были бескорыстными и честными. Это одна из необходимых вещей не только в моей жизни, но и в жизни каждого человека. Можно считать себя счастливым человеком, если есть кому довериться и поделиться интересами. Поэтому осознание того, что всегда рядом есть дружеское плечо, на которое можно положиться, помогает совершать добрые дела, поступки и надеяться, что близкий человек всегда поможет. Ведь не зря говорят, что друг познается в беде.

Любовь — самое странное чувство, тесно граничит как с дружбой, так и с ненавистью. Кем бы был человек без любви своей семьи или дорогого человека? Люди заметно меняются на глазах, когда понимают, что любимы или влюблены. Но не только любовь к человеку зажигает все чувства. Любовь к искусству, работе и увлечению вдохновляет и наполняет душу теплом. Это чувство делает всех людей добрее, самоотверженнее и счастливее. Хотя считается, что любовь — это отчасти не чувство, а потребность, так как она необходима всем.

А вот надежда — ярким пламенем горит в душе. Она помогает продолжать верить, что проблема решится, а погода завтра будет лучше. Говорят, что если думать хорошем, то оно случается. И я в это верю. Это не значит, что одной надежды достаточно. Если полагаться только на нее, то вряд ли что-то случится само собой. Но если верить в лучшее и не бояться продолжать действовать, то именно тогда ждет успех. Но не только надеясь можно прийти к хорошему результату. Некоторые люди, утратив надежду, в большей степени полагаются именно на себя и свои силы. Но это лишь значит, что теперь они надеются на себя и истинная вера в лучшее никуда не делась. А как по мне, то это та же надежда, но в другом виде.

Всего три слова, в которые заложено очень много смысла. В самые негативные моменты я стараюсь никогда не забывать об этом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично