Сочинение на тему «Социальные сети»

В настоящее время нет ни одного подростка, который не имеет страничку хотя бы в одной из социальных сетей. Некоторые дети зарегистрированы везде, где только можно. Они проводят там огромное количество времени. Но ведь от таких сайтов нет никакой пользы. Домашнюю работу социальные сети не сделают, дома не уберутся. А самое главное и отрицательное — это то, что в них есть смертельная опасность. Сейчас все больше подростков, учащихся в средних или старших классах, стали вступать в непонятные группы или сообщества. После этого некоторые из них умерли. Родители должны уделять больше внимания своим детям. Ведь есть уже специальные группы в социальных сетях, которые заставляют детей убивать себя. Чтобы распознать это, надо следить за поведением и изменениями своего ребенка. Самыми главными признаками являются отсутствие аппетита, ночные кошмары, частые конфликты и замкнутость. А также некоторые бросают секции, в которые ходили ранее.

Дети, которые очень много сидят на своих страничках, могут начать рисовать китов, бабочек или какие-то странные символы. Также, если они нервные, ни с кем не общаются, часто закрываются в комнате и ругаются с родителями — это тоже знак. И все это из-за созданных социальных сетей.

Но ведь не только плохие группы и сообщества негативно влияют на психику подростков и их жизнь. Девушки и парни зачастую сами ищут информацию, статьи о самоубийстве. Если дома или в школе дела идут плохо, то они могут даже начать интересоваться способами убийства для себя. И при большом желании дети самостоятельно найдут все необходимое на просторах интернета.

Очень важно вовремя заметить у ребенка первые признаки вступления в смертельные группы. Но не менее важную роль здесь играет самовоспитание подростка. Он сам должен понимать, что все это опасно и ему не нужно. Тогда ничего плохого не случится. В таком случае ему можно спокойно доверять его социальные сети. Не стоит ограничивать ребенка в этом. Если возникли подозрения, то нужно аккуратно интересоваться и следить за его действиями в сетях. Если нужно, то придется и поговорить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Социальные сети» читают:

Сочинение на тему «У всех есть право на ошибки»

Сочинение на тему «Цели и средства», 11 класс

Сочинение на тему «Человек и общество»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично