Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Многие люди в наше время вообще не верят в то, что у нашей страны есть будущее. Но я оптимист, поэтому я не только верю в будущее России, но и знаю точно, что нашу страну ждёт великое будущее. Не хочу слушать тех, кто пугает: в такой большой стране никогда не будет порядка. Я верю, что в будущем жизнь обязательно изменится к лучшему. Но стоит помнить и то, что будущее России в первую очередь зависит от её жителей.

Я думаю, что в будущем в нашей стране не будет разделение слоёв общества, то есть люди не будут делиться на очень бедных и очень богатых. Большинство людей будут иметь средний достаток. Никому не придётся стремиться в и без того переполненную Москву «на заработки».

Россия станет правовым государством, где каждому человеку, даже если он не имеет богатства и власти, можно будет защитить свои права на жизнь и счастье. Для этого все мы должны ежедневно вкладывать кирпичик в будущее благосостояние нашей страны, а при случае помогать другим отстаивать справедливость.

В будущем в России у людей станет больше возможностей, поэтому в нашей жизни не будет места алкоголизму и наркомании. Станет меньше сирот, дети будут более счастливыми.

Ещё мне очень хотелось бы видеть в России одну важную перемену. Сейчас многие россияне относятся друг к другу не очень хорошо по национальному признаку. Кто-то это делает на словах, а кто-то и на деле: оскорбляет, обманывает, бьёт, а иногда даже случаются убийства. При этом люди забывают, что хотя не все россияне — русские, или не все — нерусские, мы всё равно живём в одной стране. И если продолжать ненавидеть друг друга, то страна рано или поздно действительно может развалиться на части. А перед этим будет война, которая унесёт жизни множества невинных людей. Такого будущего для нашей страны я не хочу.

Будущее России зависит от поступков каждого из нас. Оно, словно пазл, состоящий из множества маленьких кусочков. В первую очередь будущее нашей страны зависит от нынешней молодёжи. Только вместе мы — сила, способная изменить жизнь нашей страны к лучшему.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Россия — родина моя»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично