Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

У каждого человека слово «Родина» вызывает свои чувства и эмоции. Для кого-то Родина начинается с картинки в книжке, для кого-то – с места, где он родился, а вот я просто уверен в том, что Родина начинается с семьи. Ведь семья – это самая главная ячейка общества в мире.

Семья – это не только родственники – родители, братья и сестры. Семья объединяет в себе многовековые традиции, нормы морали, правила, поучительные истории, которые родители рассказывают нам с самого детства. Благодаря ним и прививается та самая любовь к Родине.

Существует множество споров, касающихся того, как должны воспитываться патриотические чувства, любовь к Родине у человека. Я считаю, что прививать любовь к Родине должны родители. Ведь именно они с малых лет рассказывают нам о том, что делать можно, а что нельзя, что хорошо, а что не очень, доносят до нас историю страны, подвиги людей, важные события прошлого.

Наша страна поистине уникальна. Очень важно знать её историю и быть патриотом. Любовь к своей земле, к своей Родине делает человека человеком.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 4,17 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично