Сочинение на тему «Путь Васи к правде и добру», 5 класс

Персонажу рассказа Короленко «В дурном обществе» Васе примерно 7-8 лет, он ещё не ходит в школу (в гимназию тогда принимали детей более старшего возраста) и именно поэтому у него есть много свободного времени. Этого времени даже больше, чем нужно, так как отец, который тосковал по жене, не обращает на сына внимания.

Вася рос в хорошей семье, среди любящих друг друга людей. Его отец был сильным, умным и порядочным человеком. Вася – тоже такой. Он ещё совсем маленький, но в трудных жизненных ситуациях он проявляет себя таким же смелым и честным, как его отец. Он умеет любить, эту ценную способность он вынес из счастливого детства. Но потеря мамы заставила Васю очень рано повзрослеть, поэтому он тянется к Валеку, который способен его понять, ведь он и сам повзрослел из-за тяжёлых жизненных обстоятельств.

Вася не совершал плохих поступков. Обнаружив нуждающихся в его помощи людей, он проявил свои лучшие стороны характера, переданные ему родителями. В конечном итоге отец оценил его благородство и мужество и стал лучше к нему относиться.

Вася – хороший человек независимо от обстоятельств. Ведь даже тогда, когда он потерял своих друзей, его доброе сердце не могло стерпеть, что тупая толпа издевается над безобидным Профессором.

Поэтому, я считаю, утверждение о том, что на протяжении рассказа Вася приходит к правде и добру – не верно. Ведь он от них и не уходил.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Путь Васи к правде и добру», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Жилин и Костылин: разные судьбы», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 20, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично