Сочинение на тему «Прогулка в лесу»

Я очень люблю бродить по лесу в любое время года. Его природа всегда необычайно красива. Иногда, гуляя в лесу, можно встретить лесных жителей: белку, зайца, мелких птичек или даже ежа. Я думаю, что лес – лучшее место для животных, ведь это их естественный ареал обитания. Мне всегда становится грустно, когда я вижу, как животные томятся в тесных клетках зоопарка или выступают в цирке, выполняя трюки за еду.

Особенно мне нравится гулять по лесу в начале октября. В это время ещё стоит достаточно тёплая погода, а лес уже успел преобразиться. Он сменил зелёные наряды на жёлтые и красные, словно принарядился к празднику. Идёшь в тёплый весенний день по лесу с корзинкой, вокруг невероятная красота, солнышко пригревает и настроение сразу же становится солнечным и тёплым.

В лесу стоят ароматы опавшей листвы, трав, грибов. Вдыхать эти запахи очень приятно, кажется, что ты наполняешься здоровьем и энергией. Моя бабушка очень хорошо разбирается в грибах и прекрасно ориентируется в лесу, поэтому мне нравится ходить по лесу именно с ней. Многие грибы, благодаря моей любимой бабушке, я уже умею распознавать сам. Например, я легко узнаю подосиновики, подберёзовики, грузди и маслята. По вечерам мы с бабушкой обычно жарим картошку с грибами, получается очень вкусно!

Иногда мы ходим в лес на пикник с родителями, ставим мангал и готовим шашлыки или сосиски. Мне очень нравится этот процесс. Потом мы всей семьёй присаживаемся на пеньки и кушаем еду, приготовленную на свежем воздухе.

У нас есть пёс Кузьма, он очень любит, когда я беру его с собой в лес. Там он с удовольствием бегает за палкой, роет ямы и принюхивается к незнакомым запахам. Также в лесу Кузя весело лает и прыгает вокруг меня, будто бы выражая благодарность за то, что его взяли с собой в лес.

Я считаю, что лес – это прекрасное место, где можно оздоровиться, отдохнуть от суеты и пыли большого города и просто весело провести время с семьёй или друзьями.

 



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 167, в среднем: 3,34 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично