Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Вот и пришла долгожданная осень. Пушкин о ней говорил как о чудесном времени года. Разноцветные листья на деревьях – это самое красивое в осени. Осенние фотографии невозможны без этих украшений. Как здорово идти по густому ковру, слушать тихую музыку и мечтать о своём, заветном.

Осенью всегда часто идут дожди. А вот лично мне нравится грибной дождь. Тихий, ненавязчивый, тихонько мочит землю и отдает влагу грибам. В такую погоду есть желание посидеть дома, пить чай и наблюдать за осенним дождиком из окна. Прогуливаясь под мелким дождем, можно приобрести новых знакомых, повстречать друзей.

Печально разлучаться с перелётными птицами. Но все же греет мысль, что весной они опять возвратятся в родные края.

Именно в осенние дни мы с друзьями любим ездить на велосипедах к речке, в лес или просто кататься по городу. Рыба в прохладную погоду как будто оживает от летнего зноя и аппетитно набрасывается на нашу приманку. С большим удовольствием в это время года мы с родителями собираем грибы: душистые подберезовики, роскошные боровики, красные подосиновики.

Очень часто осенью город накрывают туманы. За порогом совсем ничего не видно. Мне иногда кажется, вот выйдешь, и тебя проглотит эта сырая кромешная тьма.

В начале осени я и мои родители выезжаем на загородную дачу, чтобы убрать урожай. Собираем морковь, свеклу и картофель. Мама делает разнообразные вкусные салаты. Мы с отцом срываем ароматные яблоки и кладем их в большую корзину. Они самые аппетитные и сочные, так как собрали в себя все летнее тепло и земную влагу.

В конце ноября не хочется смотреть, как все вокруг покрывается снегом. Он беззвучно все падает и падает с неба. Не хотеться, чтобы хмурая и дождливая, но все же золотая и щедрая осень надолго уходила…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение для 4 класса «Как красива осенняя берёзка»

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично